RU BY EN

Программа

ПРОГРАММА проведения VI Международного фестиваля этнокультурных традиций ”Зов Полесья“ 15 августа 2020 года, н.п. Лясковичи, Петриковский район Гомельская область, Республика Беларусь

     

29.08.2020 г. (суббота) 

ГПУ ”Национальный парк ”Припятский“.

10.30 – 13.00 – Посещение объектов туриндустрии ГПУ ”Национальный парк ”Припятский“.        

Административное здание ГПУ ”Национальный парк ”Припятский“ (ул. А.Глушко, 6а) 


 15.00 – 16.30 – Круглый стол по вопросам развития регионального туризма в Республики Беларусь.
                                                          

ГУО ”Лясковичская средняя школа“ (ул.Комсомольская, 1а) 

09.00 – 10.00 – творческая встреча Председателя ГОО ОО ”Союз писателей Беларуси“ В.Н. Гавриловича ”Палессе – мая малая Радзіма“
13.30. –  презентация книг Лауреатов областной литературной премии ”К.Туровского“ ”Журавы на Палессе ляцяць“      

Набережная реки Припять  Центральная концертная площадка

12.00 – 12.40 - церемония открытия фестиваля. 
12.40 – 13.00 - технический перерыв.
13.00 – 13.40 - концерт Национального академического народного хора  Республики Беларусь им.Г.И.Цитовича  (Беларусь).
13.40 – 14.10 - концерт детского хореографического коллектива        ”ВИП поколение“ МУК ”Курская государственная областная филармония“ (Российская Федерация).
14.10 – 14.40 - технический перерыв.
14.40 – 16.00 – концерт эстрадно-симфонического оркестра        им. Ю.А. Василевского ГУ ”Гомельская областная филармония“.
16.00 – 16.10 - технический перерыв.
16.10 – 16.50 – концерт вокальной группы ”Чистый голос“
16.50 – 17.10 - концерт фольклорного ансамбля славянской песни ”Збіцень“ ГУ ”Гомельская областная филармония“.
17.10 – 18.00 - концертная программа Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной музыки ”Бяседа“ (Беларусь).
18.00 – 18.30 - торжественная церемония закрытия международного фестиваля ”Зов Полесья“.
18.30 – 19.00 - технический перерыв. 
19.00 – 20.30 - традиционный конкурс ”Прыгажуня Палесся“.
20.30 – 20.40 - технический перерыв.
20.40 – 21.40 - концерт победителей шоу ”Х-фактор“ фольк-группы ”Лисапетный батальон“ и Натальи Фалион (Украина).
21.40 – 23.00 – дискотека ”Танцуй, Палессе!“ с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Гомельской области и продюсерского центра ГУ ”Гомельская областная филармония“.
 22.00 – праздничный фейерверк.                                                                                   

Главный вход на набережную реки Припять

11.00 – 20.00 – концертная программа аутентичных коллективов Гомельщины и Брестщины, гостей фестиваля.
11.00 – 20.00 – концертно-игровая программа аутентичных коллективов и культорганизаторов ”ФолькФэст“    

Набережная реки Припять 

11.00 – 22.00 – выставка-ярмарка с проведением мастер-классов ремесленников и мастеров Гомельщины ”Рамесная слабада“
11.00 – 22.00 – презентация подворий районов Припятского Полесья Гомельщины и Брестщины, ГПУ ”Национальный парк ”Припятский“ ”Таямнiцы Палешукоў“
11.00 – 22.00 – выставка работ областного пленэра ”Міфалогія Палесся ў дрэве“
11.00 – 20.00 – детский праздник ”Палеская вяселка“
11.00 – 22.00 – работа торговых рядов ”Палескі кірмаш“
11.00 – 22.00 – работа площадки ”Волаты Палесся“
11.00 – 22.00 – интерактивная выставка ”Хлеб майго Палесся“                                                
11.00 – 20.00 – выставка работ победителей областного открытого пленэра ”Фарбы маей краіны“
11.00 – 20.00 – выставка ”Охота и рыболовство“
11.00 – 18.00 – выставка ”Фестиваль книги и прессы“
11.00 – 18.00 – выставка ”Туристическое Полесье“
11.00 – 20.00 – конкурс любителей рыболовства ”Палеская рыбалка“
11.00 – 18.00 – катание на теплоходе по реке Припять (каждые 30мин.), прогулка на моторных лодках (каждые 20 мин.)                                                                          

Детская игровая площадка

11.00 – 19.00 – работа аттракционов, организация забав, игр и развлечений для детей ”Тэрыторыя весялосці“                                                                           

   Музей природы (ул. Комсомольская, 26)

11.00 – 19.00 –  проведение экскурсий по Музею природы
10.00 и каждый час – проведение экскурсий в Сафари-парк                                                                                      

   Луг напротив набережной 

Показательные выступления спортсменов-парашютистов (при благоприятных погодных условиях)